• 4 декабря 2020, пятница
  • Онлайн

Вебинары «Секреты создания интеллект-карт для школьников»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация профессионалов социального проектирования
1232 дня назад
с 20:00 4 декабря до 20:00 31 декабря 2020

Люди запоминают 83% увиденного и только 20% прочитанного. Именно поэтому в образовании стали использовать различные способы визуализации или представления информации в виде графических образов.

Сначала появилась 2D визуализация, потом 3D. Стали применять соответствующие инструменты. 

Информация, представленная линейно в виде текста, выглядит слишком монотонно. Элементы в ней повторяются и сливаются воедино. Выделить основную мысль становится очень сложно. Чтобы вдумчиво прочесть такой текст, нужно потратить немало времени. Это еще не значит, что информация будет должным образом усвоена.

Кроме того, следует учитывать лавинообразный рост информации. Происходят стремительные техногенные изменения окружающей и образовательной среды человека. Это приводит к появлению новых направлений в гуманитарном и технологическом обучении, которые связаны с визуализацией (инфографика, когнитивная графика, интеллект-карты, виртуальная реальность, дополненная реальность, компьютерная графика, видеоролики и т. д.). 

Основная задача этих новых видов графической подачи информации — сделать сложные, громоздкие и труднопонимаемые вещи более простыми и понятными для восприятия и обучения. Фактически при этом происходит компрессия (сжатие) информации без потери смысла и содержания.  


 

 

Основное внимание на вебинарах уделяется различным способам построения интеллект-карт. Раскрываются особенности создания интеллект-карт по различным школьным предметам:Сертификат по созданию интеллект-карт
 

  • физике,
  • химии,
  • математике,
  • географии,
  • биологии,
  • и подготовке к сдаче экзаменов.

Допускается приобретение одного сертификата на несколько вебинаров. Тогда все оплаченные вебинары будут указаны в одном сертификате!

Спикер: Лянгасов Сергей Иванович, к.т.н., доцент, президент Ассоциации профессионалов социального проектирования, ведущий онлайн-курса "Интеллект-карты для школьников" и руководитель проекта "Формирование стрессоустойчивости и детей и взрослых"

Телефоны для справок: 8(499)732-2061, 8(495)766-1097

Вебинары предоставляются в записи

Ссылки на вебинары приходят к Вам на почту, но иногда они попадают в папку "Спам". Поэтому, если ссылки Вами не получены, то проверьте эту папку.

Все вебинары Ассоциации профессионалов социального проектирования

 

Вебинары

1

Вебинары «Секреты создания интеллект-карт для школьников»

2

Вебинары и консультации по психосоматике для детей и взрослых

3

Вебинары по стрессоустойчивости для детей и взрослых

4

Вебинар "Промышленный дизайн для школьников"

5

Вебинары «Как самостоятельно повысить слабую мотивацию к обучению»

6

Вебинары по психосоматике для детей и взрослых

7

Вебинары "Как развивать мышление и интеллект школьников"

8

Вебинары по эмоциональному интеллекту для детей и взрослых

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше