Вебинары и консультации по психосоматике для детей и взрослых

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психосоматическое неблагополучие. Более того, если не знать психологических причин заболеваний и не пытаться эти причины устранить, то выздоровления можно и не достигнуть.

Для детей 12+

На вебинарах мы рассмотрим становление психосоматики, ее развитие и взаимосвязь с другими науками, научимся основам "языка" психики.  Взрослая и детская психосоматика: в чем отличия и как помочь ребенку справиться с душевным дискомфортом. Разберём психосоматические расстройства у детей и такие заболевания как: нарушение питания, тревожные состояния, энурез, нарушения сна, тики и заикание, а также будет дан тест на адаптацию и несколько упражнений и рекомендаций для расслабления и аутогенной тренировки.

Психосоматика простудных заболеваний у детейУ простудных заболеваний существует сезонность. Они считаются неотъемлемой частью сезона холодов, однако на самом деле не всегда их причина — коварный вирус. Точнее, провоцирует заболевание вирус, однако заболеваем мы только с "разрешения" своего организма. Подробнее разобраться с этой проблемой поможет психосоматика. Простуда, ОРВИ будут вам не страшны, если вы поймете их глубинные причины.

Простудой в быту, как правило, называют респираторные инфекции и грипп. То есть вирусные или бактериальные патологии. Попал вирус или бактерия в организм – человек заболел, не попал — не заболел. Все просто, при чем же здесь психика? Оказывается, мы каждый день «глотаем» миллионы вирусов и бактерий, нас окружают всевозможные паразиты и грибки. А вот болеем, к счастью, не так часто. Почему же иногда наша иммунная система «разрешает» атаковавшему микроорганизму или вирусу поразить нас, а иногда его активно подавляет? Именно на этот вопрос берется ответить такая область знания, как психосоматика инфекционных недугов.

На вебинарах мы рассмотрим наиболее частые заболевания зимнего периода, такие как: ОРВИ, ОРЗ, заболевания горла (ларингит, фарингит), бронхит, ринит, синусит, а также разберем причину повышения температуры тела. При помощи упражнений мы постараемся понять, как наше тело отвечает на наши эмоции. А также разберем установки, которые могут быть причиной возникновения различных заболеваний.

Психосоматика детских аллергических заболеванийАллергия — особое заболевание среди множества других, равно опасная для взрослого и ребенка. Мы даже смирились с тем, что она может появиться ниоткуда в любом возрасте, а потом исчезнуть также внезапно, как и появилась. А может и не исчезнуть, а взять и остаться с вами до конца. Никто не знает, отчего это происходит именно так, а не иначе.

Классическая медицина считает аллергию ответом человеческого организма на раздражители извне. Говоря языком официальным, аллергия — это проявление нарушений в иммунной системе человека.

Психология иначе смотрит на развитие аллергии. С точки зрения психологов, она — физическое проявление внутренних конфликтов, происходящих в душе человека. А это дело уже психосоматики, утверждающей, что аллергия может иметь психологические причины.

На вебинарах речь пойдёт о психосоматической природе развития аллергических заболеваний, мы рассмотрим различные типы аллергии, а также возможные конфликты-причины возникновения аллергии у детей.

Не многие знают, но, наряду с патологической, существует понятие нормальной (здоровой) психосоматики. Именно оно переводит «психосоматику» в область науки, т.к. дает возможность проследить взаимозависимость, обратную связь и результат. Невозможно узнать, что нечто является патологией, не имея понимания, каким оно должно быть в норме!


За консультацией к клиническому психологу обращаются, как правило, тогда, когда все остальные способы излечения уже испробованы, но результатов не дали, и заболевание перешло в хроническую стадию. Ситуация усугубляется тем, что надежда выздороветь угасает, и на терапию должен быть очень сильный запрос. К тому же у организма должен быть достаточный ресурс. Тогда все возможно, нужно только захотеть.

Спикер вебинаров и консультант: Лянгасова Анна Сергеевна, член Ассоциации профессионалов социального проектирования, педагог-психолог, клинический психолог, psy 2.0 консультант, направление деятельности – психосоматические расстройства.

Телефоны для справок: 8(499)732-2061, 8(926)236-3131

Допускается приобретение одного сертификата на несколько вебинаров. Тогда все оплаченные вебинары будут указаны в одном сертификате!

Вебинары предоставляются в записи

Ссылки на вебинары приходят к Вам на почту, но иногда они попадают в папку "Спам". Поэтому, если ссылки Вами не получены, то проверьте эту папку.

Все вебинары Ассоциации профессионалов социального проектирования

 

Вебинары

1

Вебинары «Секреты создания интеллект-карт для школьников»

2

Вебинары и консультации по психосоматике для детей и взрослых

3

Вебинары по стрессоустойчивости для детей и взрослых

4

Вебинар "Промышленный дизайн для школьников"

5

Вебинары «Как самостоятельно повысить слабую мотивацию к обучению»

6

Вебинары по психосоматике для детей и взрослых

7

Вебинары "Как развивать мышление и интеллект школьников"

8

Вебинары по эмоциональному интеллекту для детей и взрослых

Поделиться:

1211 дней назад
4 декабря 20:00 — 31 декабря 2020 23:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов