• 4 декабря 2020, пятница
  • Онлайн

Вебинар "Промышленный дизайн для школьников"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация профессионалов социального проектирования
1229 дней назад
с 20:00 4 декабря до 23:00 31 декабря 2020

«Промышленный дизайн» входит в перечень занятий школ, детских технопарков «Кванториум», Центров инновационного творчества молодежи (ЦМИТ), кружков технического творчества. На вебинаре подробно представлено, как были организованы занятия по промышленному дизайну для школьников в проекте программы "Социальное 3D-моделирование".


На вебинаре слушатели познакомятся с проектом Ассоциации профессионалов социального проектирования (АПСП) «Программа вебинаров по применению дизайна в профессиональном самоопределении школьников», который был поддержан Комитетом общественных связей г. Москвы и является частью программы "Социальное 3D-моделирование".

Основная идея программы “Социальное 3D-моделирование” – способствовать профессиональному самоопределению школьников путем объединения социального проектирования с дизайном и 3D-моделированием.

Высокая эффективность образовательной программы позволяет за короткое время достичь значимых результатов в обучении и существенно повысить уровень профессионализма участников. Специальные методики, интенсивный режим занятий и большое количество самостоятельной работы помогут приобрести знания и навыки, необходимые для участия в школьных олимпиадах, которые дают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Возможно как индивидуальное участие, так и командное. Команды в ходе обучения получали более сложные задания для совместной работы.

Результататы проекта: профессиональное самоопределение, раскрытие творческих способностей, подготовка школьников как носителей проектной культуры, как создателей предметной среды, что повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Занятия, в виде вебинаров, проходили один раз в неделю. Весь курс состоял из 12 занятий, которые можно пройти, находясь в комфортной домашней обстановке. Для занятий нужен только компьютер, подключенный к Интернету. После завершения проекта занятия были упакованы в программу дополнительного образования и в настоящее время идут в Зеленоградском Дворце Творчества Детей и Молодежи.

На занятия приглашаются школьники, начиная с 14 лет не только Зеленограда, но и других округов г. Москвы. От участников занятий не требуется каких-либо специальных знаний или навыков, но необходимо желание пройти весь курс от начала до конца и принять участие в конкурсе работ, который является завершающим этапом занятий. Лучшие работы будут распечатаны на 3D-принтере. В конкурсе предусмотрена только одна номинация «Социальное 3D-моделирование», что потребует от ребят создания визуальных образов социальных проектов.

Основные компетенции, которые развиваются в результате прохождения курса: трехмерное параметрическое моделирование, создание эскизов,  проведение инженерных расчетов, 3D проектирование изделий (деталей и сборок), создание конструкторской документации, создание чертежей, освоение методов поверхностного моделирования, формирование навыков представления дизайнерских проектов, формирование художественной культуры, визуальное мышление, проведение предпроектных исследований, умение визуализировать проект в разных техниках, навыки работы с пропорциями и эргономикой.

Вебинар предоставляется в записи.

Ссылки на вебинары приходят к Вам на почту, но иногда они попадают в папку "Спам". Поэтому, если ссылки Вами не получены, то проверьте эту папку.

Телефон для справок: 8(499)732-2061

Все вебинары Ассоциации профессионалов социального проектирования

 

Вебинары

1

Вебинары «Секреты создания интеллект-карт для школьников»

2

Вебинары и консультации по психосоматике для детей и взрослых

3

Вебинары по стрессоустойчивости для детей и взрослых

4

Вебинар "Промышленный дизайн для школьников"

5

Вебинары «Как самостоятельно повысить слабую мотивацию к обучению»

6

Вебинары по психосоматике для детей и взрослых

7

Вебинары "Как развивать мышление и интеллект школьников"

8

Вебинары по эмоциональному интеллекту для детей и взрослых

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше