• 16 января 2021, суббота
  • Онлайн

Вебинары «Психоэмоциональная поддержка и социальная адаптация детей в трудной жизненной ситуации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация профессионалов социального проектирования
1168 дней назад
с 20:00 16 января до 21:00 31 мая 2021

С августа 2020 года по май 2021-го Ассоциация профессионалов социального проектирования реализует проект «Психоэмоциональная поддержка и социальная адаптация детей в трудной жизненной ситуации». Для участия в онлайн-мероприятиях приглашаются специалисты заинтересованных организаций.

Проект направлен на оказание психоэмоциональной поддержки и решение проблем социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). В рамках проекта реализуются мероприятия, направленные на коррекцию психоэмоционального состояния и эмоциональную поддержку, позволяющие сформировать у детей позитивные установки и нацелить на повышение мотивации саморазвития, эрудированности и вовлеченности в учебу. Проект включает: индивидуальное психологическое консультирование и психотерапевтическую работу в группе, образовательные, интеллектуально-творческие, культурно-просветительные и профориентационные мероприятия.

Основными целевыми группами проекта являются воспитанники и сотрудники Центров поддержки семьи и детства.

Мероприятия по коррекции психического состояния включают тренинги по компьютерному биоуправлению на основе биологической обратной связи (БОС).

Проводятся турниры. Важной ступенью к социальной адаптации является эмоциональная поддержка детей. С этой целью проводятся занятий по эмоциональному интеллекту.

В ходе проекта ведется регулярный мониторинг психоэмоционального состояния участников, осуществляется “стресс-аудит” проводимых мероприятий, определяется влияние этих мероприятий на уровень стресса как самих участников, так и организаторов.

Выездные мероприятия являются перспективной формой социальной адаптации, помещая участника в другую среду. Мероприятия направлены на знакомство с творческой жизнью большого города и с работой людей различных творческих профессий, посещение музеев, театров, концертов, дети участвуют в семинарах и мастер-классах на творческие темы.

В процессе игротерапевтических занятий дети выплескивают накопившиеся отрицательные эмоции в социально приемлемой форме (предусмотренной правилами игры и ограничением времени). При правильной организации реабилитационного досуга внутреннее напряжение, свойственное некоторым детям, разряжается в процессе игры, и они постепенно меняют поведение. Проводятся сюжетно-ролевые игры и игровые турниры.

На занятиях широко применяется технология интеллект-карт, которая позволяет сделать сложные, громоздкие и труднопонимаемые вещи простыми и понятными для восприятия и обучения. Проводятся экспресс-конкурсы.

В рамках проекта будет оказана психоэмоциональная поддержка специалистам, работающим с детьми в ТЖС. Для них организованы занятия и вебинары в качестве методической и информационной помощи.

Вебинары входят в три блока: эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость и ЗОЖ, психосоматика.

Программа вебинаров находится здесь.

Для работы с детьми и проведения мониторинга привлекаются добровольцы, которые предварительно проходят обучение в качестве операторов тестирования и игротехников.Информация о ходе проекта будет отражаться в сети Интернет, в соцсетях, а также СМИ, и печатной продукции (флайеры, буклеты). Приглашаются рекламодатели. Пишите на armir@mail.ru

Проект реализуется при поддержки Фонда президентских грантов.

Полностью проект представлен здесь.

Телефоны для справок: 8(499)732-2061, 8(903)765-3468

Вебинары предоставляются в записи!!!

Ссылки приходят по электронной почте. Иногда они попадают в папку "Спам". Обязательно проверяйте эту папку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше