• 4 декабря 2020, пятница
  • Онлайн

Вебинары по психосоматике для детей и взрослых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация профессионалов социального проектирования
1237 дней назад
с 20:00 4 декабря до 21:00 31 декабря 2020

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психосоматическое неблагополучие. Более того, если не знать психологических причин заболеваний и не пытаться эти причины устранить, то выздоровления можно и не достигнуть. На вебинарах мы рассмотрим становление психосоматики, ее развитие и взаимосвязь с другими науками, научимся основам "языка" психики. Вебинары ориентированы в первую очередь на родителей, у кого дети страдают простудными и аллергическими заболеваниями. Ведет вебинары практикующий психолог.

Взрослая и детская психосоматика: в чем отличия и как помочь ребенку справиться с душевным дискомфортом. Разберём психосоматические расстройства у детей и такие заболевания как: нарушение питания, тревожные состояния, энурез, нарушения сна, тики и заикание, а также будет дан тест на адаптацию и несколько упражнений и рекомендаций для расслабления и аутогенной тренировки.

Психосоматика простудных заболеваний у детейУ простудных заболеваний существует сезонность. Они считаются неотъемлемой частью сезона холодов, однако на самом деле не всегда их причина — коварный вирус. Точнее, провоцирует заболевание вирус, однако заболеваем мы только с "разрешения" своего организма. Подробнее разобраться с этой проблемой поможет психосоматика. Простуда, ОРВИ будут вам не страшны, если вы поймете их глубинные причины.

Простудой в быту, как правило, называют респираторные инфекции и грипп. То есть вирусные или бактериальные патологии. Попал вирус или бактерия в организм – человек заболел, не попал — не заболел. Все просто, при чем же здесь психика? Оказывается, мы каждый день «глотаем» миллионы вирусов и бактерий, нас окружают всевозможные паразиты и грибки. А вот болеем, к счастью, не так часто. Почему же иногда наша иммунная система «разрешает» атаковавшему микроорганизму или вирусу поразить нас, а иногда его активно подавляет? Именно на этот вопрос берется ответить такая область знания, как психосоматика инфекционных недугов.

На вебинарах мы рассмотрим наиболее частые заболевания зимнего периода, такие как: ОРВИ, ОРЗ, заболевания горла (ларингит, фарингит), бронхит, ринит, синусит, а также разберем причину повышения температуры тела. При помощи упражнений мы постараемся понять, как наше тело отвечает на наши эмоции. А также разберем установки, которые могут быть причиной возникновения различных заболеваний.

Психосоматика детских аллергических заболеванийАллергия — особое заболевание среди множества других, равно опасная для взрослого и ребенка. Мы даже смирились с тем, что она может появиться ниоткуда в любом возрасте, а потом исчезнуть также внезапно, как и появилась. А может и не исчезнуть, а взять и остаться с вами до конца. Никто не знает, отчего это происходит именно так, а не иначе.

Классическая медицина считает аллергию ответом человеческого организма на раздражители извне. Говоря языком официальным, аллергия — это проявление нарушений в иммунной системе человека.

Психология иначе смотрит на развитие аллергии. С точки зрения психологов, она — физическое проявление внутренних конфликтов, происходящих в душе человека. А это дело уже психосоматики, утверждающей, что аллергия может иметь психологические причины.

На вебинарах речь пойдёт о психосоматической природе развития аллергических заболеваний, мы рассмотрим различные типы аллергии, а также возможные конфликты-причины возникновения аллергии у детей.


Не многие знают, но, наряду с патологической, существует понятие нормальной (здоровой) психосоматики. Именно оно переводит «психосоматику» в область науки, т.к. дает возможность проследить взаимозависимость, обратную связь и результат. Невозможно узнать, что нечто является патологией, не имея понимания, каким оно должно быть в норме!

Спикер вебинаров: Лянгасова Анна Сергеевна, член Ассоциации профессионалов социального проектирования, педагог-психолог, клинический психолог, psy 2.0 консультант, направление деятельности – психосоматические расстройства.

Телефоны для справок: 8(499)732-2061, 8(926)236-3131

Допускается приобретение одного сертификата на несколько вебинаров. Тогда все оплаченные вебинары будут указаны в одном сертификате!

Вебинары предоставляются в записи

Ссылки на вебинары приходят к Вам на почту, но иногда они попадают в папку "Спам". Поэтому, если ссылки Вами не получены, то проверьте эту папку.

Все вебинары Ассоциации профессионалов социального проектирования

 

Вебинары

1

Вебинары «Секреты создания интеллект-карт для школьников»

2

Вебинары и консультации по психосоматике для детей и взрослых

3

Вебинары по стрессоустойчивости для детей и взрослых

4

Вебинар "Промышленный дизайн для школьников"

5

Вебинары «Как самостоятельно повысить слабую мотивацию к обучению»

6

Вебинары по психосоматике для детей и взрослых

7

Вебинары "Как развивать мышление и интеллект школьников"

8

Вебинары по эмоциональному интеллекту для детей и взрослых

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше